• Lieferung in 1–2 Werktagen │ Gratis Versand ab 24 €
  • Kostenfreie Beratung: 0800 - 724 08 95
  • Treue-Taler für Ihre Rezepte

Paracetamol Stada 500 mg Zäpfchen 10 St

Best.-Nr. 03798441_DBA

Schreiben Sie die erste Kundenmeinung

AVP2: 1,76 €

nur 1,26 €

Sie sparen: 0,50 €- 28 %
(0,13 € / St)
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten (bei Bestellwert unter 24 €)
Verfügbarkeit: Lade-Animation
  • Einheit: 10 St
  • PZN: 03798441

Produktbeschreibung

Paracetamol Stada 500 Zäpfchen

Wirkstoff: Paracetamol.

Anwendungsgebiete:
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.

Ab 8 Jahre und Erwachsene (26 - 43bkg Körpergewicht)

Zeitlicher Abstand bis zur Anwendung des nächsten Zäpfchens: mindestens 6 Stunden.
Nicht länger als 3-4 Tage oder in höheren Dosen ohne Befragen des Arztes oder Zahnarztes anwenden

Zusatzinformation

PZN 03798441
Packung 10 Stück
Darreichung Suppositorien
Weitere Informationen Beipackzettel
Grundpreis 0,13 € / St