• Lieferung in 1–2 Werktagen │ Gratis Versand ab 24 €
  • Kostenfreie Beratung: 0800 - 724 08 95
  • Treue-Taler für Ihre Rezepte

Paracetamol ratiopharm 500 mg Brausetabletten 20 St

Best.-Nr. 08704083_DBA

Schreiben Sie die erste Kundenmeinung

UVP1: 7,40 €

nur 4,76 €

Sie sparen: 2,64 €- 35 %
(0,24 € / St)
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten (bei Bestellwert unter 24 €)
Verfügbarkeit: Lade-Animation
  • Einheit: 20 St
  • PZN: 08704083

Produktbeschreibung

Paracetamol-ratiopharm® 500 Brausetabletten

Wirkstoff: Paracetamol

Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber.

Brausetabletten bieten schnelle Wirkung und frischen Zitronengeschmack

Hinweis:
Dieses Arzneimittel enthält Lactose, Sucrose und Sorbitol.
Eine Brausetablette enthält 18,2 mmol (416,17 mg) Natrium.

Zusatzinformation

PZN 08704083
Packung 20 Stück
Darreichung Brausetabletten
Weitere Informationen Beipackzettel
Grundpreis 0,24 € / St