• Lieferung in 1–2 Werktagen │ Gratis Versand ab 24 €
  • Kostenfreie Beratung: 0800 - 724 08 95
  • Treue-Taler für Ihre Rezepte

Paracetamol AL Saft 100 ml

Best.-Nr. 07569720_DBA

Schreiben Sie die erste Kundenmeinung

AVP2: 3,12 €

nur 2,16 €

Sie sparen: 0,96 €- 30 %
(2,16 € / 100 ml)
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten (bei Bestellwert unter 24 €)
Verfügbarkeit: Lade-Animation
  • Einheit: 100 ml
  • PZN: 07569720

Produktbeschreibung

Zur Anwendung bei Kindern von 6 Monaten bis 12 Jahren.

Wirkstoff: Paracetamol.

Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen und/oder Fieber.

Hinweis: Nicht ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat länger als 3 Tage oder in höheren Dosen einnehmen.

Enthält Sorbitol, Propylenglycol und Natriummetabisulfit.

Zusatzinformation

PZN 07569720
Größe 100 ml
Darreichung Lösung zum Einnehmen
Weitere Informationen

Wichtige Produktinformationen nach LMIV

Beipackzettel

Grundpreis 2,16 € / 100 ml