4,87 €*
24% gespart 6,37 €2 (23.55% gespart)Preis inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Preis inkl. MwSt.
Nicht verfügbar
- Einheit: 20 St
- PZN: 15460718
- EAN: 4150154607184
Ibuprofen AL direkt 200 mg Pulver zum Einnehmen
PZN 1546071820 Pulversticks
Ibuprofen AL direkt 200 mg Pulver zum Einnehmen
Zur Anwendung bei Erwachsenen, Jugendlichen und Kindern ab 20 kg Körpergewicht (ab 6 Jahren).
Wirkstoff: Ibuprofen. Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen, Fieber. Hinweis: Enthält Isomalt. Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
ALIUD PHARMA® GmbH, Postfach 1380, 89146 Laichingen
Stand: Dezember 2020
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke
Pharmazeutische Merkmale: | |
---|---|
PZN: | 15460718 |
Darreichung: | Pulver |
Abgabehinweis: | apothekenpflichtig |
Wirkstoffe: | 1 Beutel enthält:
|
Hilfsstoffe: | 1 Beutel enthält:
|
Pharmazeutische Merkmale: | |
---|---|
PZN: | 15460718 |
Darreichung: | Pulver |
Abgabehinweis: | apothekenpflichtig |
Wirkstoffe: | 1 Beutel enthält:
|
Hilfsstoffe: | 1 Beutel enthält:
|
Beipackzettel herunterladen
|
|
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke Haftungsausschluss: Wir möchten Sie darauf hinweisen, dass wir Ihnen die Produktangaben lediglich zu Ihrer Information, allerdings ohne Gewähr, zur Verfügung stellen. Wir raten Ihnen, sich vor dem Verzehr oder Gebrauch der Produkte die Zeit zu nehmen, Anleitungen, Etiketten und Warnhinweise aufmerksam zu lesen und für eventuelle spätere Unsicherheiten aufzuheben. Sollten Sie bzgl. des Produktes Fragen oder Bedenken haben, wenden Sie sich bitte direkt an den Hersteller. Bitte bedenken Sie auch, dass unsere Angaben keinesfalls als Ersatz für eine fachkundige Auskunft bzw. Beratung durch einen Arzt oder Apotheker dienen können. Entsprechend ist bei Fragen oder Unsicherheiten, z. B. zu Risiken und Nebenwirkungen, zur Verträglichkeit oder zur Art der Einnahme des Produktes immer eine medizinische Fachkraft zu befragen. Für ungenaue, unvollständige oder fehlerhafte Produktangaben durch Hersteller oder sonstige Dritte haftet die db - die Beraterapotheke B.V. nicht. Ihre gesetzlichen Ansprüche bleiben unberührt. |