• Lieferung in 1–2 Werktagen │ Gratis Versand ab 24 €
  • Kostenfreie Beratung: 0800 - 724 08 95
  • Treue-Taler für Ihre Rezepte

DOC Ibuprofen Schmerzgel 100 g

Best.-Nr. 05853368_DBA

Schreiben Sie die erste Kundenmeinung

AVP2: 14,26 €

nur 9,99 €

Sie sparen: 4,27 €- 29 %
(9,99 € / 100 g)
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten (bei Bestellwert unter 24 €)
Verfügbarkeit: Lade-Animation
  • Einheit: 100 g
  • PZN: 05853368

Produktbeschreibung

doc® Ibuprofen Schmerzgel

Wirkstoff: Ibuprofen
 
Anwendungsgebiete:
Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen.

Warnhinweise: doc® Ibuprofen Schmerzgel sollte bei Kindern und
Jugendlichen unter 14 Jahren nicht angewendet werden, da für diese Altersgruppe keine ausreichenden Untersuchungen vorliegen.

Zusatzinformation

PZN 05853368
Größe 100 g
Darreichung Gel
Weitere Informationen Beipackzettel
Grundpreis 9,99 € / 100 g