• Lieferung in 1–2 Werktagen │ Gratis Versand ab 24 €
  • Kostenfreie Beratung: 0800 - 724 08 95
  • Treue-Taler für Ihre Rezepte

Cetirizin ratiopharm bei Allergien 10 mg Filmtabl. 20 St

Best.-Nr. 02158142_DBA

UVP1: 7,97 €

nur 5,34 €

Sie sparen: 2,63 €- 32 %
(0,27 € / St)
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten (bei Bestellwert unter 24 €)
Verfügbarkeit: Lade-Animation
  • Einheit: 20 St
  • PZN: 02158142

Produktbeschreibung

Cetirizin-ratiopharm® bei Allergien

Wirkstoff: Cetirizin dihydrochlorid

Anwendungsgebiete:
Zur Behandlung von Krankheitssymptomen bei allergischen Erkrankungen wie: chronischer Nesselsucht mit Beschwerden wie z.B. Juckreiz, Quaddelbildung, Rötung der Haut, chronischem allergischen Schnupfen, Heuschnupfen mit Beschwerden wie z.B. Niesen, Nasenlaufen, Nasenjucken, Nasenverstopfung, Rötung bzw. Jucken der Augen sowie Tränenfluss.

Hinweis: Cetirizin-ratiopharm® enthält Lactose

Zusatzinformation

PZN 02158142
Packung 20 Stück
Darreichung Filmtabletten
Weitere Informationen Beipackzettel
Grundpreis 0,27 € / St