• Lieferung in 1–2 Werktagen │ Gratis Versand ab 24 €
  • Kostenfreie Beratung: 0800 - 724 08 95
  • Treue-Taler für Ihre Rezepte

Ben-U-Ron 75 mg Suppositorien 10 St

Best.-Nr. 02684876_DBA

Schreiben Sie die erste Kundenmeinung

AVP2: 1,96 €

nur 1,41 €

Sie sparen: 0,55 €- 28 %
(0,14 € / St)
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten (bei Bestellwert unter 24 €)
Verfügbarkeit: Lade-Animation
  • Einheit: 10 St
  • PZN: 02684876

Produktbeschreibung

Wirkstoff: Paracetamol.

Anwendungsgebiete:
Zur symptomatischen Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und/oder Fieber.

Für Säuglinge ab 3 kg Körpergewicht



Nicht länger als 3 Tage ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat anwenden. Maximale Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Um das Risiko einer Überdosierung zu verhindern keine paracetamolhaltigen Arzneimittel gleichzeitig anwenden.

Zusatzinformation

PZN 02684876
Packung 10 Stück
Darreichung Suppositorien
Weitere Informationen Beipackzettel
Grundpreis 0,14 € / St