• Lieferung in 1–2 Werktagen │ Gratis Versand ab 24 €
  • Kostenfreie Beratung: 0800 - 724 08 95
  • Treue-Taler für Ihre Rezepte

Ben-U-Ron 1.000 mg Suppositorien 10 St

Best.-Nr. 01484879_DBA

Schreiben Sie die erste Kundenmeinung

AVP2: 5,40 €

nur 4,06 €

Sie sparen: 1,34 €- 24 %
(0,41 € / St)
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten (bei Bestellwert unter 24 €)
Verfügbarkeit: Lade-Animation
  • Einheit: 10 St
  • PZN: 01484879

Produktbeschreibung

Wirkstoff: Paracetamol.

Anwendungsgebiete:
Zur symptomatischen Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und/oder Fieber.

Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren


Nicht länger als 3 Tage ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat anwenden. Maximale Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Um das Risiko einer Überdosierung zu verhindern keine paracetamolhaltigen Arzneimittel gleichzeitig anwenden.


Hinweis: Enthalten entölte Phospholipide aus Sojabohnen.

Zusatzinformation

PZN 01484879
Packung 10 Stück
Darreichung Erw. Suppositorien
Weitere Informationen Beipackzettel
Grundpreis 0,41 € / St