• Lieferung in 1–2 Werktagen │ Gratis Versand ab 24 €
  • Kostenfreie Beratung: 0800 - 724 08 95
  • Treue-Taler für Ihre Rezepte

Aspirin Tabletten 20 St

Best.-Nr. 03806873_DBA

Schreiben Sie die erste Kundenmeinung

AVP2: 4,69 €

nur 3,59 €

Sie sparen: 1,10 €- 23 %
(0,18 € / St)
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten (bei Bestellwert unter 24 €)
Verfügbarkeit: Lade-Animation
  • Einheit: 20 St
  • PZN: 03806873
  • Reimport

Produktbeschreibung

Aspirin Tabletten
Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 500mg/pro Tablette
Aspirin ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/Analgetikum).
Anwendungsgebiete:
Aspirin wird angewendet bei:
- leichten bis mäßig starken Schmerzen
- Fieber
Aspirin hemmt die Produktion der Schmerzsubstanzen da, wo sie entstehen. Egal ob: Kopfschmerzen Rückenschmerzen Gelenkschmerzen Muskelschmerzen
Aspirin wirkt schnell und ist gut verträglich.
Um eine schnelle und magenfreundliche Wirkung zu erzielen empfiehlt es sich Aspirin mit einem 1/2 - 1/1 Glas Wasser einzunehmen


Wirkstoff: Acetylsalicylsäure

Zusatzinformation

PZN 03806873
Packung 20 Stück
Darreichung Tabletten
Weitere Informationen Beipackzettel
Grundpreis 0,18 € / St