• Lieferung in 1–2 Werktagen │ Gratis Versand ab 24 €
  • Kostenfreie Beratung: 0800 - 724 08 95
  • Treue-Taler für Ihre Rezepte

Aspirin Effect Granulat 20 St

Best.-Nr. 01743631_DBA

Schreiben Sie die erste Kundenmeinung

AVP2: 10,40 €

nur 6,83 €

Sie sparen: 3,57 €- 34 %
(0,34 € / St)
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten (bei Bestellwert unter 24 €)
Verfügbarkeit: Lade-Animation
  • Einheit: 20 St
  • PZN: 01743631

Produktbeschreibung

Aspirin Effect Granulat

Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 500mg

ASPIRIN® Effect ist ohne Wasser einzunehmen

Aspirin Effect ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/Analgetikum).

Anwendung:
- leichte bis mäßig starke Schmerzen
- Fieber
Das Granulat löst sich ganz ohne Wasser bereits im Mund auf. So kann der Wirkstoff rasch den Magen passieren und über den Darm ins Blut aufgenommen werden.
Das Resultat: Eine schnelle, effektive Schmerzlinderung, auch wenn Sie gerade unterwegs sind.

Hinweise: Aspirin Effect soll jedoch bei Kindern und Jugendlichen mit fieberhaften Erkrankungen wegen des möglichen Auftretens eines Reye-Syndroms nur auf ärztliche Anweisung und nur dann angewendet werden, wenn andere Maßnahmen nicht wirken (s. a. unter "Was ist bei Kindern zu berücksichtigen?”).
Aspirin Effect soll längere Zeit oder in höheren Dosen nicht ohne Befragen des Arztes oder Zahnarztes angewendet werden.

Hinweis: Enthält Aspartam

Zusatzinformation

PZN 01743631
Packung 20 Stück
Darreichung Granulat
Weitere Informationen Beipackzettel
Grundpreis 0,34 € / St