• Lieferung in 1–2 Werktagen │ Gratis Versand ab 24 €
  • Kostenfreie Beratung: 0800 - 724 08 95
  • Treue-Taler für Ihre Rezepte

Aspirin 500 mg überzogene Tabletten 80 St

Best.-Nr. 10203632_DBA

Schreiben Sie die erste Kundenmeinung

AVP2: 19,22 €

nur 14,29 €

Sie sparen: 4,93 €- 25 %
(0,18 € / St)
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten (bei Bestellwert unter 24 €)
Verfügbarkeit: Lade-Animation
  • Einheit: 80 St
  • PZN: 10203632

Produktbeschreibung

Aspirin® 500 mg überzogene Tabletten

Wirkstoff: Acetylsalicylsäure

Anwendungsgebiete:
Zur symptomatischen Behandlung von Fieber und/oder leichten bis mäßig starke Schmerzen wie z.B. Kopfschmerzen, Schmerzen im Rahmen eines grippalen Infekts, Zahnschmerzen sowie Muskelschmerzen.
Bitte beachten Sie die Angaben für Kinder und Jugendliche.


Wirkt doppelt so schnell gegen Schmerzen*
*im Vergleich zur klassischen Aspirin-Tablette

Zusatzinformation

PZN 10203632
Packung 80 Stück
Darreichung Tabletten, überzogen
Grundpreis 0,18 € / St